Web Design
Ergebnisliste 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11. Gemeindelauf Niedertaufkirchen

10.09.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Startn.

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Klasse

Zeit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini I w 300m

(2013 - 2011)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

9

Unterholzner

Lisa

2011

Skiclub NTK

Bambini I w

01:04.10

2

30

Korneder

Magdalena

2011

Skiclub NTK

Bambini I w

01:04.84

3

28

Höllbauer

Anna

2011

 

Bambini I w

01:07.11

4

8

Häglsperger

Lilly

2012

 

Bambini I w

01:15.20

5

7

Grap

Julia

2011

Skiclub NTK

Bambini I w

01:19.90

6

29

Woker

Andrea Carina

2011

 

Bambini I w

01:21.07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini I m 300m

(2013 - 2011)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

4

Eichner

Manuel

2011

Skiclub NTK

Bambini I m

00:51.76

2

6

Waxenberger

Lukas

2011

SV Bonbruck

Bambini I m

01:05.74

3

1

Burgstaller

Valentin

2011

Skiclub NTK

Bambini I m

01:08.37

4

2

Banditt

Maxi

2011

Skiclub NTK

Bambini I m

01:09.91

5

5

Grap

Florian

2013

Skiclub NTK

Bambini I m

01:28.40

6

3

Feinstein

Gabriel

2012

Skiclub NTK

Bambini I m

01:31.47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini II w  540m

(2010 - 2009)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

14

Schüßler

Fiona

2010

 

Bambini II w

03:12.73

2

13

Hopfinger

Julia

2010

Skiclub NTK

Bambini II w

03:24.53

3

31

Feinstein

Anouk

2010

Skiclub NTK

Bambini II w

03:49.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini II m  540m

(2010 - 2009)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

11

Eichner

Maximilian

2009

Skiclub NTK

Bambini II m

02:29.77

2

10

Petermeier

Markus

2009

 

Bambini II m

03:14.00

3

12

Winkler

Sebastian

2010

Skiclub NTK

Bambini II m

03:23.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini III w  540m

(2008 - 2007)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

32

Huber

Selina

2007

Skiclub NTK

Bambini III w

02:26.48

2

17

Manghofer

Sophia

2008

TSV Mühldorf

Bambini III w

02:38.77

3

19

Häglsperger

Marie

2008

 

Bambini III w

02:48.37

4

18

Feuchtgruber

Romy

2007

 

Bambini III w

03:57.27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambini III m  540m

(2008 - 2007)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

16

Aigner

Quirin

2007

Skiclub NTK

Bambini III m

02:28.07

2

15

Petermeier

Maxi

2008

 

Bambini III m

02:46.18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder I w  840m

 

(2006 - 2005)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

23

Schönhuber

Alexandra

2005

LG Mettenheim

Kinder I w

04:04.82

2

22

Martner

Jasmin

2006

TSV Massing

Kinder I w

05:17.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder I m  840m

 

(2006 - 2005)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

20

Rauscher

Felix

2006

 

Kinder I m

03:48.75

2

33

Manghofer

Jan

2005

TSV Mühldorf

Kinder I m

04:09.53

3

21

Hallhuber

Jonas

2005

Skiclub NTK

Kinder I m

04:19.86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder II w  840m

 

(2004 - 2003)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

26

Schönhuber

Veronika

2003

LG Mettenheim

Kinder II w

04:30.77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder II m  840m

 

(2004 - 2003)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

24

Weber

Jonas

2004

 

Kinder II m

03:31.11

2

25

Weber

Daniel

2003

SV Schwindegg

Kinder II m

03:38.41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler I m  1180m

(2002 - 2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

27

Schmid

Manuel

2002

Skiclub NTK

Schüler I

04:32.40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler II m  1180m

(2000 - 1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

36

Stadler

David

1999

LG Mettenheim

 

04:19.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend w  6200m

 

(1998 - 1996)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

34

Kohlbeck

Andrea

1998

 

Jugend W

31:53.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend m  6200m

 

(1998 - 1996)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

59

Stadler

David

1999

LG Mettenheim

Jugend  M

23:16.88

2

41

Kraus

Simon

2001

Skiclub NTK

Jugend  M

32:52.67

3

42

Lampoltshammer

Rainer

1999

TUS Alztal

Jugend  M

42:05.08

4

81

Hasan

Najib

1997

 

Jugend  M

42:08.82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen I  6200m

 

(1995 - 1981)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

38

Janke

Marina

1990

TSV NSV

Damen I

32:49.92

2

37

Scharnagl

Sabine

1985

TSV NSV

Damen I

33:15.55

3

90

Senftl

Verena

1992

 

Damen I

33:26.75

4

43

Kiermeier

Daniela

1981

LG Mettenheim

Damen I

33:29.93

5

86

Loibl

Juliane

1985

 

Damen I

38:28.92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen II  6200m

 

(1980 - 1966)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

50

Schönhuber

Irmi

1975

LG Mettenheim

Damen II

26:08.14

2

46

Wimmer

Gerlinde

1970

WSV Otterskirchen

Damen II

26:23.01

3

47

Lang

Petra

1977

LT zwecks da Gaudi

Damen II

26:41.29

4

45

Mayerhofer

Anita

1972

LG Mettenheim

Damen II

28:41.19

5

49

Waxenberger

Andrea

1980

SV Bonbruck

Damen II

31:07.46

6

48

Blanck

Sybille

1966

LG Mettenheim

Damen II

32:55.29

7

44

Rauscher

Martina

1979

 

Damen II

34:26.13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen III  6200m

 

(1965 - 1951)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

52

 Apfel

Susanne

1960

TV Eggenfelden

Damen III

30:37.29

2

126

Fürlauf

Anita

1963

Skiclub NTK

Damen III

31:14.60

3

51

Fladerer

Maria

1957

LG Mettenheim

Damen III

36:10.08

4

92

Wunderlich

Manuela

1960

TVS Massing

Damen III

36:42.02

5

93

Altmannshofer

Christiane

1962

TSV Massing

Damen III

37:28.08

6

87

Brigitta

Maier

1959

 

Damen III

41:47.70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren I  6200m

 

(1995 - 1981)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

53

Siegerstetter

Markus

1988

LG Passau

Herren I

20:38.70

2

55

Kopp

Walter

1986

LG Kuchl

Herren I

22:44.98

3

83

Grumann

Freddy

1991

 

Herren I

24:05.67

4

54

Gebler

Gerhard

1988

 

Herren I

24:54.35

5

57

Mohammad

Ali

1994

 

Herren I

26:03.68

6

91

Wick

Michael

1986

 

Herren I

27:42.80

7

88

Loibl

Marco

1982

 

Herren I

30:09.82

8

56

Schüßler

Michael

1988

LG Mettenheim

Herren I

32:57.53

9

58

Hussainschail

Rahmatgul

1994

 

Herren I

48:28.31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren II  6200m

 

(1980 - 1966)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

62

Hammerl

Wolfgang

1974

LT zwecks da Gaudi

Herren II

21:16.19

2

61

Mayerhofer

Erwin

1969

LG Mettenheim

Herren II

21:56.37

3

144

Rieder

Hubert

1977

TSV Massing Team Erdinger Alkoholfrei

Herren II

22:58.55

4

66

Kiermeier

Robert

1976

LG Mettenheim

Herren II

23:25.04

5

78

Woker

Andre

1971

 

Herren II

25:19.84

6

64

Bügel

Michael

1976

LT zwecks da Gaudi

Herren II

25:25.04

7

60

Sedlaczek

Stephan

1970

Skiclub NTK

Herren II

26:01.93

8

65

Weichselgartner

Manfred

1970

LG Mettenheim

Herren II

27:11.12

9

63

Stadler

Georg

1967

SV Schwindegg

Herren II

27:34.10

10

151

Hinterberger

Winfried

1971

 

Herren II

30:54.92

11

85

Beran

Gerhard

1966

LG Mettenheim

Herren II

31:38.57

12

80

Cuman

Cabdullahi

1969

 

Herren II

36:51.86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren III  6200m

 

(1965 - 1951)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

68

Bley

Manfred

1963

LG Mettenheim

Herren III

24:20.64

2

138

Sparrer

Alex

1961

TSV Massing

Herren III

26:58.34

3

35

Spielmannleitner

Matthias

1951

Perach

Herren III

27:06.00

4

70

Wimmer

Josef

1957

TV Eggenfelden

Herren III

28:06.02

5

71

Wittmann

Alois

1962

Naturfreunde Töging

Herren III

28:30.44

6

84

Biermeier

Alois

1961

TSV Vilsbiburg

Herren III

28:35.50

7

74

Wunderlich

Roland

1959

TSV Massing

Herren III

29:18.12

8

94

Altmannshofer

Max

1955

TSV Massing

Herren III

30:52.11

9

89

Trager

Herbert

1958

TSV Massing

Herren III

30:59.97

10

73

Fisch

Erwin

1955

Lauftreff NSV

Herren III

32:02.87

11

39

Windbühler

Alexander

1964

LG Mettenheim

Herren III

32:22.03

12

157

Weingartner

Georg

1951

Lg Mettenheim

Herren III

33:42.62

13

72

Staudenmeir

Robert

1959

LG Mettenheim

Herren III

35:18.20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren IV  6200m

 

(1950 u. älter)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

75

Knollmüller

Ludwig

1949

TSV Massing

Herren IV

26:46.83

2

79

Kobold

Helmut

1948

 

Herren IV

35:57.23

3

76

Hebel

Paul

1944

Sportunion Hochburg-Ach

Herren IV

35:59.05

4

82

Kögel

Eusebius

1949

 

Herren IV

36:19.12

5

77

Marko

Hermann

1942

Sportunion Hochburg-Ach

Herren IV

45:24.04

6

40

Deuß

Peter

1937

LG Mettenheim

Herren IV

45:27.32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf  W  3200m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

158

Horner

Ramona

1996

Landjugend

Hobbylauf w

16:34.17

2

120

Huber

Bernadette

1989

Theaterstadl

Hobbylauf w

18:19.78

3

121

Angermaier

Andrea

1988

Theaterstadl

Hobbylauf w

18:20.91

4

97

Gebler

Helga

1963

Schützenverein Bayerntreu

Hobbylauf w

18:28.80

5

127

Wagenhofer

Bärbel

1961

Schützenverein Bayerntreu

Hobbylauf w

18:33.31

6

96

Gebler

Christina

1989

Schützenverein Bayerntreu

Hobbylauf w

18:42.32

7

117

Mittermeier

Johanna

1990

 

Hobbylauf w

19:08.69

8

122

Huber

Cilli

1972

Theaterstadl

Hobbylauf w

19:32.24

9

123

Schmid

Jutta

1971

Skiclub NTK  Mannschaft

Hobbylauf w

20:35.24

10

125

Schmid

Andrea

2002

Skiclub NTK Mannschaft

Hobbylauf w

20:37.19

11

130

Sturm

Astrid

1974

 

Hobbylauf w

21:01.27

12

118

Feuchtgruber

Agnes

1976

 

Hobbylauf w

21:14.14

13

124

Leserer

Elke

1970

Skiclub NTK Mannschaft

Hobbylauf w

21:36.03

14

119

Killermann

Marcella

1966

 

Hobbylauf w

22:25.33

15

153

Greilmeier

Hannelore

1972

Skiclub NTK

Hobbylauf w

22:28.68

16

128

Klozik

Sandra

1972

LG Mettenheim

Hobbylauf w

23:23.42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf  M  3200m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

113

Weber

Joachim

1970

 

Hobbylauf m

12:01.79

2

106

Bichlmaier

Bastian

1996

Landjugend

Hobbylauf m

12:30.81

3

132

Schmid

Christian

1999

Jugendfeuerwehr NTK

Hobbylauf m

12:32.48

4

95

Schuster

Stephan

1963

VFL Waldkraiburg

Hobbylauf m

13:18.86

5

101

Roßkothen

Bernhard

1997

Theaterstadl

Hobbylauf m

13:42.60

6

109

Obermaier

Martin

1993

Landjugend

Hobbylauf m

13:50.24

7

135

Maier

Florian

2000

Jugendfeuerwehr NTK

Hobbylauf m

13:55.77

8

133

Schmid

Julian

1999

Jugendfeuerwehr NTK

Hobbylauf m

14:12.13

9

131

Brunnmeier

Michael

1999

Jugendfeuerwehr NTK

Hobbylauf m

14:21.37

10

136

Stolper

Sebastain

2001

Jugendfeuerwehr NTK

Hobbylauf m

14:26.69

11

134

Höllbauer

Michael

2000

Jugendfeuerwehr NTK

Hobbylauf m

14:29.39

12

156

Nistler

Markus

1977

AH NBK

Hobbylauf m

14:34.92

13

108

Huber

Andreas

1995

Landjugend

Hobbylauf m

14:43.61

14

154

Altschäfl

Franz

1960

AH NBK

Hobbylauf m

14:47.84

15

155

Schmid

Richard

1970

AH NBK

Hobbylauf m

15:19.24

16

107

Frewer

David

1996

Landjugend

Hobbylauf m

15:33.05

17

98

Gebler

Sebastian

1957

Schützenverein Bayerntreu

Hobbylauf m

15:38.38

18

116

Honsowitz

Günter

1975

AH NBK

Hobbylauf m

15:44.30

19

103

Bichlmaier

Christian

1963

DoTus

Hobbylauf m

16:08.06

20

115

Lang

Andreas

2002

LT zwecks da Gaudi

Hobbylauf m

16:21.47

21

110

Brunnmeier

Thomas

1978

Skiclub NTK Mannschaft

Hobbylauf m

16:33.16

22

104

Schmid

Robert

1968

DoTus

Hobbylauf m

16:44.45

23

111

Belyamna

Alexander

1988

 

Hobbylauf m

17:13.29

24

112

Belyamna

Walter

1954

 

Hobbylauf m

17:14.25

25

137

Kronberger

Moritz

2000

Jugendfeuerwehr NTK

Hobbylauf m

17:46.54

26

100

Weber

Thomas

1972

 

Hobbylauf m

17:48.52

27

105

Killermann

Martin

1964

DoTus

Hobbylauf m

18:11.56

28

102

Huber

Michael

1957

DoTus

Hobbylauf m

18:13.50

29

114

Lang

Christian

2004

LT zwecks da Gaudi

Hobbylauf m

18:18.72

30

99

Aschori

Qasim

2001

Waldkraiburg

Hobbylauf m

36:24.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nordic-Walking

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

152

Lagleder

Ulrich

1965

TSV Simbach

Nordic

47:51.77

2

147

Weis

Werner

 

LG Mettenheim

Nordic

49:26.92

3

150

Huckemeyer

Fred

 

LG Mettenheim

Nordic

49:28.65

4

141

Stark

Kirsten

 

LG Mettenheim

Nordic

49:31.32

5

146

Weis

Brigitte

 

LG Mettenheim

Nordic

49:32.57

6

145

Kirchschlager

Walter

 

LG Mettenheim

Nordic

50:32.31

7

142

Haferkorn

Ingrid

 

LG Mettenheim

Nordic

50:53.22

8

143

Haferkorn

Michael

 

LG Mettenheim

Nordic

56:47.63

9

148

Fechner

Hedi

 

LG Mettenheim

Nordic

56:49.87

10

140

Scherer

Roland

 

LG Mettenheim

Nordic

56:52.64

11

139

Scherer

Steffi

 

LG Mettenheim

Nordic

56:52.77

12

149

Krohe

Elisabeth

 

LG Mettenheim

Nordic

56:52.79

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

Jugendfeuerwehr NTK

 

 

 

40:49,62

 

 

132

Schmid

Christian

1999

FFW Niedertaufkirchen

12:32.48

 

 

135

Maier

Florian

2000

FFW Niedertaufkirchen

13:55.77

 

 

133

Schmid

Julian

1999

FFW Niedertaufkirchen

14:12.13

 

 

131

Brunnmeier

Michael

1999

FFW Niedertaufkirchen

14:21.37

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

KLJB Niedertaufkirchen

 

 

 

41:54,10

 

 

106

Bichlmaier

Bastian

1996

KLJB Niedertaufkirchen

12:30.81

 

 

109

Obermaier

Martin

1993

KLJB Niedertaufkirchen

13:50.24

 

 

108

Huber

Andreas

1995

KLJB Niedertaufkirchen

14:43.61

 

 

107

Frewer

David

1996

KLJB Niedertaufkirchen

15:33.05

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

AH-Fußballer

 

 

 

 

45:07,06

 

 

156

Nistler

Markus

 

AH-Fußballer

14:34.92

 

 

154

Altschäfl

Franz

 

AH-Fußballer

14:47.84

 

 

155

Schmid

Richard

 

AH-Fußballer

15:19.24

 

 

116

Honsowitz

Günter

 

AH-Fußballer

15:44.30

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

Donnerstagsturner

 

 

 

51:06,01

 

 

103

Bichlmaier

Christian

1963

Donnerstagsturner

16:08.06

 

 

104

Schmid

Robert

1968

Donnerstagsturner

16:44.45

 

 

105

Killermann

Martin

1964

Donnerstagsturner

18:11.56

 

 

102

Huber

Michael

1957

Donnerstagsturner

18:13.50

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

Theaterstadl

 

 

 

 

51:34,62

 

 

101

Roßkothen

Bernhard

1997

Theaterstadl

13:42.60

 

 

120

Huber

Bernadette

1989

Theaterstadl

18:19.78

 

 

121

Angermaier

Andrea

1988

Theaterstadl

18:20.91

 

 

122

Huber

Cilli

1972

Theaterstadl

19:32.24

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

Schützen Bayerntreu

 

 

 

52:49,50

 

 

98

Gebler

Sebastian

1957

Schützenverein Bayerntreu

15:38.38

 

 

97

Gebler

Helga

1963

Schützenverein Bayerntreu

18:28.80

 

 

127

Wagenhofer

Bärbel

1961

Schützenverein Bayerntreu

18:33.31

 

 

96

Gebler

Christina

1989

Schützenverein Bayerntreu

18:42.32

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

SC Niedertaufkirchen

 

 

 

58:44,43

 

 

110

Brunnmeier

Thomas

1978

SC Niedertaufkirchen

16:33.16

 

 

123

Schmid

Jutta

1971

SC Niedertaufkirchen

20:35.24

 

 

125

Schmid

Andrea

2002

SC Niedertaufkirchen

20:37.19

 

 

124

Leserer

Elke

1970

SC Niedertaufkirchen

21:36.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Home] [Programm] [Terminplan] [Januar 2016] [März 2016] [Mai 2016] [Juli 2016] [September 2016] [November 2016] [Januar 2017] [März 2017] [Mai 2017] [Juli 2017] [September 2017] [November 2017] [Gemeindelauf] [Kinderturnen] [Skigymnastik] [Kontakt] [Impressum]